Илана Рада: "Я буду бороться, пока убийцу не найдут"

Илана Рада: "Я буду бороться, пока убийцу не найдут"

Решение государственного прокурора Амита Айсмана назначить команду для повторного рассмотрения дела Романа Задорова, признанного виновным в убийстве Таир Рада, с целью рассмотрения вопроса о проведении повторного судебного разбирательства по этому делу, дает новую надежду семье Рада. 

Команда, созданная Айсманом, включает старших юристов из разных округов, которые ранее не занимались этим делом и которых государственный прокурор попросил повторно изучить дело и собранные в нем доказательства.

“Повторное рассмотрение дела Задорова - это сценарий, который мы приняли во внимание и к которому мы готовимся”, - заявила вчера мать Таир Илана Рада, добавив: “Есть ряд вещей, которые до сих пор не доведены до суда. При ведении дела было допущено много ошибок. Я буду продолжать бороться, пока не найду убийцу”.

Относительно возможности того, что Задоров будет освобожден и никому не будет предъявлено обвинение в убийстве, Рада сказала: “У меня есть оценка того, кто стоит за убийством, и я надеюсь, что новый государственный прокурор согласится с правдой".

Между тем, прокуратура Северного округа вчера подала в районный суд Нацерета ходатайство о переносе даты слушания по делу Задорова об освобождении из-под стражи, которое назначено на завтра. Судья Арафат Таха удовлетворил ходатайство и перенес слушание на 26 июля, сообщает издание Маарив.

В то же время заместитель председателя районного суда Нацерета судья Ашер Кола ответил на еще один запрос государственной прокуратуры с согласия защиты на продление до 15 июля, чтобы объявить о своем решении провести повторное судебное разбирательство в случае с Задоровым.

В согласованном запросе говорится, что по просьбе адвоката Задорова Ярома Халеви, была проведена встреча между Халеви, государственным прокурором Айсманом и прокурорами, в ходе которой адвокат выдвинул ряд аргументов, призванных убедить в отсутствии необходимости проводить повторное судебное разбирательство по делу Задорова. Это было сделано для того, чтобы дать возможность завершить рассмотрение дела во всех его аспектах, а также выслушать аргументы адвоката Халеви, суд попросили продлить срок вынесения решения о проведении повторного судебного разбирательства. Запрос был удовлетворен.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK