Хакеры атаковали сайты израильских отелей: данные клиентов под угрозой

Хакеры атаковали сайты израильских отелей: данные клиентов под угрозой

Малоизвестная хакерская группа "Sharp Boys" заявила, что взломала сайты гостиничных сетей Dan и Isrotel, а также Mini Hotel и сайта сравнения цен на путешествия Trivago.

Предполагается, что в результате взлома была раскрыта личная информация около 120 000 израильтян. Неясно, удалось ли хакерам получить в свои руки такую важную информацию, как идентификационные номера, адреса и номера кредитных карт.

В прошлом году группа "Sharp Boys" заявила, что взломала две ведущие израильские компании по производству туристического снаряжения, получив доступ к личным данным около 3 миллионов пользователей. Хакеры предложили продать информацию за 300 000 долларов.

На тот момент израильские эксперты по кибербезопасности заявили, что, хотя "Sharp Boys" выглядели заурядной группой хакеров, их методы были похожи на те, которые использует Black Shadow - связанная с Ираном группа, которая часто проводит атаки с использованием программ-вымогателей.

Источники в гостиничных сетях отрицают факт взлома. Это не первый случай, когда хакеры публикуют ложные заявления о взломе израильских компаний.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK