"Грязный еврей": свастика на шкафчике полицейского

"Грязный еврей": свастика на шкафчике полицейского

На шкафчике офицера элитного подразделения спецназа полиции Франции в участке неизвестные нацарапали свастику и слова "грязный еврей" напротив его фамилии.

Об этом сообщает издание Le Parisien.

Антисемитский инцидент произошел в муниципалитете Велизи-Виллакубле, где расположена штаб-квартира Республиканской роты №1. Это – элитное подразделение полицейского спецназа CRS, обеспечивающее охрану главы государства, высокопоставленных чиновников и иностранных гостей.

Офицер связался с Национальным бюро по борьбе с антисемитизмом (BNVCA). Там ему сообщили, что виновниками инцидента, вероятнее всего, являются его коллеги. Это объясняется тем, что никто из посторонних не мог проникнуть в служебное помещение. По данному факту началось служебное расследование, которым занялась служба безопасности французской полиции.

Президент BNVCA Сэмми Гозлан назвал инцидент "чрезвычайно серьезным". По его словам, происшествие подрывает доверие еврейской общины к правоохранителям.

"На сотрудников полиции возложена защита граждан в борьбе со всеми формами расизма и антисемитизма", – подчеркнул Гозлан.

Он добавил, что преступник вскоре будет найден и понесет заслуженное наказание. Он будет уволен и предстанет перед судом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK