Филиппины: технический сбой в аэропорту Манилы привел к отмене сотен рейсов

Филиппины: технический сбой в аэропорту Манилы привел к отмене сотен рейсов

Власти Филиппин приостановили полеты в Манилу и из нее в Новый год из-за сбоя в управлении воздушным движением, что создало хаос для десятков тысяч путешественников.

Из-за неработающих радаров и навигационных средств в аэропорту в общей сложности 282 рейса были задержаны, отменены или перенаправлены в другие региональные аэропорты, что затронуло около 56 000 пассажиров в международном аэропорту Ниной Акино в Маниле, сообщил в воскресенье оператор аэропорта.

По состоянию на 08:00 по Гринвичу "система была частично восстановлена", — говорится в заявлении администрации международного аэропорта Манилы.

Видео и фото, размещенные в социальных сетях, показывают длинные очереди в аэропорту и персонал авиакомпании, раздающий пакеты с едой и напитки застрявшим пассажирам.

Бюджетная авиакомпания Cebu Pacific сообщила об отключении электроэнергии и потере связи в Филиппинском центре управления воздушным движением. Авиакомпания предлагала пассажирам, которые должны вылететь в воскресенье, бесплатное перебронирование или возможность конвертировать билеты в ваучеры.

Филиппинские авиалинии заявили, что ряд рейсов был изменен, отменен и задержан, и путешественники должны проверить статус своего путешествия, прежде чем отправиться в аэропорт.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK