Фанаты "Айнтрахта" устроили беспорядки в Неаполе  перед матчем Лиги чемпионов

Фанаты "Айнтрахта" устроили беспорядки в Неаполе перед матчем Лиги чемпионов

В среду в Неаполе в преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Айнтрахта" во Франкфурте вспыхнули беспорядки, когда фанаты подожгли полицейскую машину и забросали камнями автобусы в центре города.

Итальянские власти запретили болельщикам из Франкфурта вход на стадион из-за опасений возможного насилия, но группа болельщиков немецкого клуба все же отправилась в Италию.

На кадрах видно, как фанаты атакуют полицейских, бросая в них камни, столы и стулья. Разьяренные болельщики немецкой команды также подожгли полицейскую машину.
 

Итальянские СМИ сообщают, что местные болельщики бросали камни и бутылки в автобусы, перевозившие болельщиков "Айнтрахта", повредив одно окно. Около 600 из них приехали из Германии, где "Наполи" выиграл первый матч со счетом 2:0 .

"Это не фанаты, это преступники, головорезы. Интересно, устроят ли они такой же бардак в Германии?" — написал в Instagram вице-премьер Италии Маттео Сальвини, выразив "полную поддержку" полиции на местах.

Фанаты обеих команд столкнулись перед первым матчем во Франкфурте, и полиция назвала сегодняшнюю игру очень рискованной.

На прошлой неделе "Айнтрахт" был проинформирован о решении Италии не допускать немецких болельщиков на стадион, на что клуб отреагировал гневно и назвал это решение "неприемлемым вмешательством".
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK