Евреи совершили поджог из-за ненависти к христианству

Окружной суд Нацерета признал сегодня, 29 июля, двух молодых поселенцев, Инона Рувени и Йехуду Асарафа виновными в поджоге Церкви Умножения Хлебов и Рыб на Кинерете 18 июня.

Рувени признан виновным в поджоге при отягчающих обстоятельствах, вандализме и в заговоре с целью совершения преступления. Асараф признан виновным в предоставлении орудий совершения преступления и в заговоре с целью совершения преступления. Мотивом преступления названа "ненависть к христианской религии".

ШАБАК считает, что в поджоге участвовали еще несколько человек, личности которых не установлены.

Асараф приехал на только что купленном автомобиле Субару в Яд Биньямин 17 июня. По заранее согласованному плану Рувени выехал из поселения на своей машине, Асараф поехал за ним. Рувени купил бензин и заполнил им бутылки на заправке в Латруне.

Около 3 часов ночи обвиняемые подъехали к Церкви Хлебов и Рыб по проселочной дороге. Они проникли в церковь в помещение, использовавшееся для собраний. Они подожгли разлитый по дверям и стенам бензин. Огонь перекинулся на два соседних помещения. Частично обрушилась крыша.

Асрафу предъявлено дополнительное обвинение в противодействии полиции. Когда за ним пришли, он пытался сбежать через окно кухни.

Первым ключом к раскрытию преступления стала запись на камерах наружного наблюдения церкви – там была видна машина Субару. После этого были проверены записи всех камер на заправочных станциях. На АЗС в Латруне следователи увидели Рувени , наполняющего двухлитровые бутылки из под молока бензином. На месте преступления были обнаружены двухлитровые бутылки из под молока. В трех километрах от церкви были найдены перчатки с следами ДНК Рувени.

Рувени несколько раз удалялся с Западного берега – за нападения на арабов и поджог арабского религиозного имущества. Он также подозревается в попытке поджога Храма Успения Богородицы в Иерусалиме в феврале 2015.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK