Египет: мужчин приговорили к тюрьме за "видео гей-свадьбы"

Египет: мужчин приговорили к тюрьме за "видео гей-свадьбы"

Египетский суд в субботу приговорил восемь человек к трем годам лишения свободы за вирусное видео, на котором якобы показана гей-свадьба в долине Нила.

Мужчинам, которые были арестованы в сентябре, были предъявлены обвинения “пропаганде разврата и оскорблении общественной морали", говорится в докладе AFP.

На видеозаписи видно, как двое мужчин обнимают друг друга и обмениваются кольцами, в то время как их друзья веселятся в лодке на Ниле.

До их ареста, один из осужденных мужчин утверждал, что свадьба была просто шуткой, и что на самом деле это было празднование дня рождения.

Пресс-секретарь судебной экспертизы блока министерства юстиции заявил, что анальный тест показал, что они не практикуют анальный секс.

Human Rights Watch утверждает, что египетские власти неоднократно использовали анальный тест для выявления случаев предполагаемого гомосексуального поведения, что нарушает международные стандарты по борьбе с пытками.

Гомосексуализм в Египте официально не запрещен, однако все еще остается социальным табу. Египетские геи жалуются, что полицейское преследование гомосексуалистов усилилось в прошлом году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK