Депутат Кнессета требует, чтобы ШАБАК расследовал поджог в Иорданской долине

Депутат Кнессета требует, чтобы ШАБАК расследовал поджог в Иорданской долине

Депутат Кнессета Ави Маоз считает, что именно ШАБАК должен расследовать поджог в мошаве Мехола, который находится в долине реки Иордан.

Как сообщает "Аруц Шева", Маоз направил письмо премьер-министру Яиру Лапиду, в котором просил, чтобы расследованием занялись сотрудники ШАБАКа.

"За последнее время из-за арабского аграрного терроризма с националистической подоплекой произошел ряд пожаров в населенных пунктах на севере и юге, которые, помимо угрозы жизни десятков граждан, привели к материальному ущербу в особо крупных размерах, отчасти с целью вселить ужас и страх. Буквально на днях, во время Йом-Кипура, было уничтожено дело всей жизни семьи из мошава Мехола в долине реки Иордан

 Среди высокопоставленных чиновников растет мнение, что этот пожар произошел в результате злонамеренного поджога на националистической основе. Органом, отвечающим за расследование террористических дел в Государстве Израиль, является ШАБАК. Только ШАБАК сможет должным образом расследовать инцидент и выявить правду", - написал Ави Маоз в своем письме. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK