COVID в Турции: 62 606 новых случаев заражения за сутки

COVID в Турции: 62 606 новых случаев заражения за сутки

В Турции за сутки зафиксировано 62 606 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.

По данным Reuters, об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения страны за 17 апреля.

Уточняется, что прирост инфицированных почти достиг максимального суточного показателя. Минздрав также сообщил, что за 24 часа от коронавируса скончались 288 пациентов. Всего жертвами COVID-19 в стране стали 35 608 человек из 4 212 645 инфицированных.

В настоящее время Турция занимает четвертое место в мировом антирейтинге по числу зараженных. В связи с ростом уровня заболеваемости президент страны Рэджеп Тайип Эрдоган объявил об ужесточении карантинных ограничений на первые две недели священного месяца Рамадан.

С 14 апреля в Турции увеличили продолжительность комендантского часа. Теперь в будние дни он будет действовать с 19:00 до 05:00. В это время гражданам запрещено выходить на улицу. Рестораны и кафе будут продавать еду на вынос или доставлять заказы на дом. Тренажерные залы будут закрыты до конца Рамадана, а мероприятия в закрытых помещения запрещены.

Междугородние перевозки на карантинный период прекращаются. Кроме того, вводятся ограничения для общественного транспорта. Некоторые школьники и студенты вернутся к дистанционной форме обучения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK