Члены миссии ОБСЕ до сих пор находятся в плену на Донбассе

Члены миссии ОБСЕ до сих пор находятся в плену на Донбассе

Исполняющая обязанности главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Антье Граве осудила преследование местных членов миссии, в частности лишенных свободы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в заявлении Граве.

Они выполняли свои обязанности на самом высоком уровне профессионализма, преданности и непредвзятости предоставляя объективную информацию, крайне важную для безопасности и гуманитарной ситуации в Украине, отметила исполняющая обязанности главы СММ ОБСЕ.

"Я решительно осуждаю необоснованные заявления и сфабрикованные обвинения против наших местных членов миссии, а также требую немедленного увольнения наших сотрудников, лишенных свободы в неподконтрольных правительству районах в Донецке и Луганске", – сказала она.

Она добавила, что ОБСЕ предпринимала шаги по привлечению всех возможных каналов для обеспечения соблюдения привилегий и иммунитетов нынешних и бывших должностных лиц ОБСЕ.

Напомним, свою работу в Украине специальная мониторинговая миссия ОБСЕ начала в 2014 году. В конце марта из-за позиции РФ действующий мандат миссии не был продлен.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK