Члены хасидской секты арестованы за попытку саботажа на горе Мерон

Члены хасидской секты арестованы за попытку саботажа на горе Мерон


Группа израильтян, связанных с экстремистской хасидской сектой, была арестована израильской полицией во вторник вечером. Хасидов подозревают в попытке саботажа инфраструктуры на горе Мерон в преддверии празднования Лаг ба-Омер на этой неделе.

Микроавтобус, перевозивший группу хасидов к горе Мерон, был остановлен для проверки полицией возле кибуца Кадарим. При обыске полицейские обнаружили четыре сумки с плоскогубцами, канцелярскими ножами и молотками. Израильская полиция подозревает группу в попытке саботировать электрическую инфраструктуру на объекте стоимостью в миллионы шекелей.

"Помимо причинения глубоких душевных страданий празднующим, любой ущерб, нанесенный инфраструктуре на горе Мерон, может представлять реальную опасность для тех, кто хочет посетить это место", — говорится в заявлении полиции.

Ожидается, что десятки тысяч людей соберутся на горе Мерон в среду вечером, чтобы отпраздновать Лаг ба-Омер, ровно через год после того, как 45 человек погибли там в трагической человеческой давке.

После прошлогодней трагедии по распоряжению правительства на этом участке провели существенные изменения, для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Все незаконные постройки были снесены, а существующие проезды расширены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK