Будапешт: Беженцы штурмуют поезда

Будапешт: Беженцы штурмуют поезда

По сообщению западных информационных агентств, венгерская полиция сняла кордоны на входе на станцию Келети, Будапешт.

Мигранты, скрывавшиеся от жары в подземном переходе и метро около станции, немедленно попытались сесть на отбывающие поезда.








Железнодорожные власти, между тем, объявили, что международные поезда "отменены на неопределенный период времени" "из соображений безопасности".

Пресс-представитель полиции Австрии заявил, что в настоящий момент железнодорожного сообщения между Венгрией и Австрией нет.

Ранее беженцы пригрозили, что в случае, если поезда не будут предоставлены, они пойдут пешком к австрийской границе. До нее – 170 км.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отбыл в Брюссель на переговоры по мигрантскому кризису.

Представитель правящей партии заявил, что парламент до середины сентября примет закон, который сведет количество мигрантов, которому позволено пересекать границы страны "к нулю".

Орбан заявил, что мигранты угрожают "христианской Европе" и потребовал принять совместные меры защиты "против мусульманского нашествия".

Орбан намерен осуществить проект по строительству 174-км стены на границы с Сербией. С тем, чтобы остановить волну мигрантов.

Президент ЕС ДональТуск заявил, что Союзу грозит разлом – на восточный и западный блоки. Символом проблемы стала сегодня Венгрия, требующая любой ценой остановить поток мигрантов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK