Британия: неизвестный застрелил пятерых человек

Британия: неизвестный застрелил пятерых человек

Вечером, 12 августа, в британском городе Плимут неизвестный застрелил пятерых человек, среди которых была пятилетняя девочка.

Мать с дочкой и двое мужчин скончались на месте происшествия, еще одна пострадавшая умерла уже в больнице.

"Еще один мужчина, предположительно, преступник, также скончался недалеко от места происшествия. Считается, что все умерли от огнестрельных ранений. Полиция Девона и Корнуолла подчеркивает, что это не связано с терроризмом", – сказано в заявлении полиции.
 


Проживающая рядом с местом происшествия Шаррон Тернер рассказала Times, что вооруженный преступник выбил входную дверь двухквартирного дома, прежде чем застрелить молодую мать и ее пятилетнюю дочь. По словам соседки, мужчина был вооружен полуавтоматическим оружием. Злоумышленник после этого сбежал через парк, расположенный за домом.

"Мы услышали несколько громких хлопков, которые были похожи на выстрелы. Потом он побежал в парк. Были слышны новые выстрелы", – сообщила женщина.

Правоохранители оцепили район и сообщили, что расследование продолжается. Министр внутренних дел Великобритании Прити Патель призвал местных жителей строго придерживаться рекомендаций полиции.

В Великобритании действуют строгие правила владения оружием. В стране наблюдается один из самых низких в мире показателей убийств с применением огнестрела. Массовые расстрелы, подобные вышеуказанным, случаются редко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK