Британия: на борту А321 взорвалась бомба

Британия: на борту А321 взорвалась бомба

Британские власти не разрешат вылет рейсам из Шарм-эш-Шейха до принятия дополнительных мер безопасности, заявил в среду вечером журналистам глава МИД Великобритании Филип Хаммонд. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее канцелярия британского премьера сообщила, что все самолеты, которые должны вылететь из Шарм-эш-Шейха в Британию, будут задержаны, чтобы эксперты могли удостовериться в безопасности рейсов

"Мы не разрешаем вылет рейсам из Шарм-эш-Шейха… Есть решение принять дополнительные меры безопасности. Когда речь идет о безопасности наших граждан, мы должны предпринимать действия", — сказал Хаммонд по итогам совещания чрезвычайного комитета COBRА, посвященного ситуации вокруг катастрофы российского самолета.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

В среду британские власти заявили, что есть большая вероятность того, что на борту самолета находилось взрывное устройство. В Шарм-эш-Шейх отправилась группа британских экспертов, задача которых проверить безопасность в аэропорту и на рейсах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK