Бостон: раввин Хабада получил ножевые ранения

Бостон: раввин Хабада получил ножевые ранения


Раввин Хабада Шломо Ногинский подвергся нападению и получил несколько ножевых ранений возле еврейского центра в Бостоне. 

По данным Chabad.org, он был госпитализирован в стабильном состоянии.

К Ногинскому подошел мужчина, который разговаривал по телефону на улице. Он вытащил пистолет и велел раввина отвести его к машине. Когда он попытался затащить его внутрь, Ногинский попытался бежать. Мужчина несколько раз ударил его ножом.

Гендиректор Shaloh House раввин Дан Родкин сказал, что Ногинский получил восемь ножевых ранений. 

Полиция задержала нападавшего. Им оказался 24-летний Халед Авад. Ему было предъявлено обвинение в нападении и нанесении ущерба здоровью с применением опасного оружия, а также в нападении и нанесении ущерба здоровью сотруднику полиции.

Полиция усиливает патрулирование близлежащих синагог и еврейских объектов. Нападение пока не квалифицировано как преступление на почве ненависти. Местная конгрессмен Аянна Прессли назвала атаку антисемитской.

"Пока мы ждем подробностей и молимся за его выздоровление, позвольте мне прямо сказать, что все наши соседи заслуживают того, чтобы жить без страха. Антисемитизм представляет собой явную и постоянную угрозу для наших сообществ", – написала Прессли.
 
Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK