Автобусная авария в Хорватии: 12 польских паломников погибли, 32 ранены

Автобусная авария в Хорватии: 12 польских паломников погибли, 32 ранены

Сообщается, что все 32 выживших пассажира получили ранения. 19 из них находятся в тяжелом состоянии, медики борются за их жизни.

В поездке, организованной католической группой Братства Святого Иосифа, приняли участие три священника и шесть монахинь. Они ехали в Меджугорье, католическую святыню в Боснии.

МИД Польши сообщило, что все пассажиры были поляками.

Автобус выехал из польского города Ченстохова в пятницу вечером после молебна. Авария произошла около 05:40 по местному времени, когда автобус, в котором они ехали, свернул с дороги A4 между Яреком Бишаски и Подворцем, к северо-востоку от Загреба.

Министр юстиции и генеральный прокурор Польши отдали распоряжение прокуратуре Варшавы начать расследование причин трагедии.

Первоначально сообщалось, что погибли 11 человек, но позже в больнице скончался еще один человек.

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович выразил соболезнования семьям погибших, добавив в своем посте в Twitter, что экстренные службы делают все возможное, чтобы помочь выжившим и семьям погибших.

Паломничества в небольшой город Меджугорье очень популярны в Польше после того, как местные дети видели там видение Девы Марии в 1980-х годах.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK