АТО продолжается: боевики бегут из Славянска

АТО продолжается: боевики бегут из Славянска

Активная фаза антитеррористической операции в районе Славянска Донецкой области продолжается.
Об этом сообщил руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев, на своей странице в facebook.

Селезнев пишет: "Продолжается активная фаза АТО, идет расчистка Красного Лимана, продолжаются бои в районе Славянска.

Кроме того он подтвердил информацию, что за последние сутки проведения АТО двое украинских военнослужащих погибли, 45 ранены. Что касается боевиков, то количество убитых составило около 300, раненых - около 500.


Селезнев так описывает вчерашние ожесточенные бои в Славянске: "Действия боевиков в районе проведения АТО в Славянске и Красном Лимане раз подчеркивают их преступность, ведь они используют в качестве убежищ здания больниц, детских садов, баз отдыха и санаториев. Согласно оперативной информации, боевики в военной форме, которые ранее занимали помещения городской больницы Славянска, с началом операции сил АТО покинули территорию медицинского учреждения. Известно, что бандиты обустраивались там надолго,.. даже оборудовали себе бомбоубежище".

Селезнев также пишет, что боевики бегут из Славянска: "Но активные действия украинских военнослужащих напугали наемников и они спешно бегут из города, пытаясь прорваться сквозь кольцо окружения".

В украинских СМИ также сообщается также о том, что над Славянском активно работает авиация.

Сепаратисты в российских СМИ сообщают, что ими сбит украинский вертолет. Штаб АТО эту информацию опровергают, и говорят, что вертолет поврежден, но машина и летчики целы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK