Атака ISIS в Израиле - лишь вопрос времени

Атака ISIS в Израиле - лишь вопрос времени

Представители израильских сил безопасности утверждают, что атака боевиков террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта" в Израиле – лишь вопрос времени, пишет Arutz Sheva.

Согласно предоставленной чиновниками сил безопасности информации, количество арабских граждан Еврейского государства, которые поддерживают ISIS, постоянно растёт.

Подтверждением угрозы являются видео, которые боевики "Исламского государства" стали публиковать на иврите. На видео террористы обещают, что в Израиле "не останется ни одного еврея".

В прошлом месяце в Израиле был проведён опрос, по результатам которого выяснилось, что не менее 18,2% арабских граждан страны заявили, что они не считают ISIS радикальной террористической организацией и абсолютно не стыдятся действий боевиков "Исламского государства".

В ШАБАКе утверждают, что 32 арабских граждан Израиля ранее отправились в Сирию и Ирак, чтобы присоединиться к рядам боевиков террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта". Сообщается также, что семь человек из 32 были убиты в Сирии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK