Арестованы подельники Кулибали

Арестованы подельники Кулибали

Как в понедельник сообщил судебный источник, четыре человека были задержаны из-за связи с одним из исламистских террористов, устроившим в январе теракт в Париже.

Предполагается, что все они были друзьями Амеди Кулибали, убившего четырех человек в еврейском супермаркете и женщину-полицейского в период с 7 по 9 января.

Радиостанция "Европа 1" сообщила, что среди задержанных была женщина-полицейский, принявшая ислам два года назад. Она находилась на посту на Рони-су-Буа в пригороде Парижа. В начале февраля подозреваемая была отстранена от своих обязанностей.

Женщина-полицейский была задержана вместе со своим бойфрэндом. Предполагается, что этот человек был близок к Кулибали. Он также объявлен в розыск по отдельному обвинению в распространении наркотиков. Телефонные записи показывают, что мужчина был в непосредственной близости от Кулибали незадолго до нападения на супермаркет.

Как сообщает еженедельная газета " Le Canard Enchaine", мужчина, возможно, имел доступ к отделению полиции его подруги в Росни.

Пока не было опубликовано никаких подробностей относительно двух других задержанных.

В конце января были допрошены еще четверо, подозреваемые в поставках оружия и транспорта террористу Амеди Кулибали. Другие, в том числе его возлюбленная Хайят Бумедин, сбежали в Сирию.

Еще два человека были обвинены за их связь с братьями Куаши, расстрелявшими на той же неделе 12 человек в редакции "Charlie Hebdo".

Фрица-Жоли Жоашен был арестован в Болгарии, а Кейкау Диакбай был задержан в Турции. Считается, что оба направлялись в Сирию. Подозреваемых экстрадировали обратно во Францию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK