Арест ультра-ортодокса вызвал массовые беспорядки

Арест ультра-ортодокса вызвал массовые беспорядки

Арест молодого ультраортодокса, отказавшегося от прохождения срочной воинской службы, вызвал серию беспорядков в харедим-кварталах Иерусалима.

Десятки протестующих людей вышли на улицы ультраортодоксального района Меа Шеарим в ночь на воскресенье, 9 августа. На следующий день беспорядки также не прекратились.

Трое правонарушителей были арестованы за нападение на полицейских и за то, поставили под угрозу общественную безопасность на дорогах.

В воскресенье вечером, 9 августа, пожарные были вызваны на место беспорядков и попали в засаду. Толпа негодующих ортодоксов бросала на них кирпичи и камни.

В другом бунте в Меа Шеарим пожарный прибыли на вызов, но когда они приехали, жители бросали в пожарных стеклянные бутылки из квартир. Пожарные избежали получения серьезных травм, так как они были в шлемах.

В понедельник, 10 августа, во второй половине дня, протестующие бросали камни в автомобили на главном перекрестке возле Меа Шеарим. Они также бросали камни в полицейских, прибывших на место происшествия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK