Антисемитизм в Испании: Куклы-вуду в виде ортодоксов

Антисемитизм в Испании: Куклы-вуду в виде ортодоксов

Испанские полицейские арестовали мужчину иностранного происхождения, публиковавшего на своей странице в соцсети Facebook видеоролики антисемитского содержания. Как пишет "Аруц Шева", в МВД Испании отметили "тяжесть и жестокость содержимого" сообщений арестованного.

Среди прочего, на его стене было опубликовано видео с тремя мусульманками, поющими "лови и убивай евреев. Бей их, заставь их блеять, как животные. Уничтожь сионистов. Уничтожь их, уничтожь их, сделай мир лучше!" Во время своего "перформанса" одна из исполнявших начала резать куклу – по всей видимости, вуду – в виде еврея-ортодокса.

Антидиффамационная лига и ее директор Абрахам Фоксман одобрили арест испанского антисемита, отметив, что Европа, где в последние годы случилось сразу несколько громких антисемитских преступлений, нуждается в показательных наказаниях за антисемитские призывы.

"Несмотря на то, что ни Испания, ни другие страны Европы не наказывали иных подстрекателей к убийству евреев, в этом случае испанские действия заслуживают похвалы", - заявил Фоксман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK