ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Американские граждане могут попасть под карантин в Израиле

Американские граждане могут попасть под карантин в Израиле

Консультант Министерства здравоохранения Израиля заявил, что страна рассматривает вопрос о том, чтобы поместить всех американских граждан, которые едут в Израиль, под 14-дневный карантин.

В интервью радиостанции "Кан" доктор Тал Брош, глава отдела инфекционных заболеваний в Ассуте Ашдоде, сказал, что такой карантин "обсуждается" среди чиновников.
 
"Я бы порекомендовал это сделать, но давайте сначала закончим обсуждение", - добавил Брош.

Тем не менее, представитель Министерства здравоохранения опроверг это сообщение и сообщил The Jerusalem Post, что вопрос о помещении американских туристов на карантин "в настоящее время не включен в повестку дня".

По словам Броша, несмотря на то, что Соединенные Штаты являются большой и очень организованной страной, в Америке наблюдается быстрое распространение коронавируса, включая несколько тяжелых случаев и даже смерть.

До настоящего времени шесть человек умерли от нового коронавируса в штате Вашингтон, и по крайней мере 100 человек по всей стране дали положительный результат на вирус.

Чиновник также отметил, что израильтянам нечего бояться, так как страна делает "больше, чем просто много" и призвал не стесняться закрытию границ.

В Израиле на сегодняшний день зафиксировано 12 случаев заражения коронавирусом. Министерство здравоохранения распространило информацию об их местонахождении. На сегодняшний день более 5000 израильтян находятся на карантине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK