Америка обвинила израильтян в терроре

Америка обвинила израильтян в терроре

Госдепартамент США опубликовал отчет о сегодняшнем состоянии в сфере безопасности и международных террористических группировок, в котором фактически приравнял израильских поселенцев к террористам.

Американцы в жесткой форме осудили бездействие израильских властей в поимке вандалов, оскверняющих мусульманские святыни и портящих арабское имущество.

"Практически ежедневно радикально настроенные поселенцы портят арабское имущество и оскверняют святыни ислама, при этом практически никто из вандалов до сих пор не был осужден", - говориться в отчете. Однако стоит заметить, что в последнее время израильское правительство объявило о создании нового подразделения правительства, которое и займется случаями вандализма, совершенных поселенцами.


Авторы отчета указывают, что за последнее время поступило более 399 заявлений о случаях вандализма, совершенных израильскими поселенцами, в некоторых случаях пострадали палестинцы. Было осквернено 5 мечетей.

В то же время, в отчете особо подчеркивается борьба палестинского руководства с группировками, обстреливающими израильскую территорию ракетами, и наблюдается ощутимый спад в количестве запущенных ракет по Израилю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK