ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
9 мая украинские телеканалы прекратили вещание

9 мая украинские телеканалы прекратили вещание

Украинские телеканалы Интер, Первый национальный, Мега, Ентерфильм, К1, К2, НТН, Гамма и Хsport прервали вещание через спутник из-за пожара. В пятницу, 9 мая, ночью около 04:00 произошло возгорание кабелей в тоннелях между киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины. Эту информацию подтвердили представители Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Спасатели сообщают, о серьезном ущербе нанесенном огнем, и сетуют на сложность операции по тушению пожара в связи с тем, что в шахтах, в которых горят кабели, проходит напряжение в 350 вольт", - говорится в сообщении ГосЧС.

На месте происшествия находится большое количество пожарных машин и специалистов. Начальник смены КРТПЦ Юрий Клочков сообщил, что передатчик на башне Киевского радиотелевизионного передающего центра работает в обычном режиме, однако сигнал туда не поступает. По его словам, ночью произошел пожар, были подожжены кабели между телецентром и телебашней.

Накануне, госкомитет Украины по телевидению и радиовещанию просил украинские телеканалы отказаться от трансляции российских фильмов и сериалов на военную тематику.

УНН сообщает, что речь идет о диверсии: "Неизвестные бросили коктейль молотова в тоннель. Стоит отметить, что расстояние между зданиями незначительно...Начальник ГКУ РТ КРТПЦ Юрий Клочков подтвердил, что ночью произошел пожар, были подожжены кабели между телецентром и телебашней.

Впрочем, как заявил дежурный начальник смены, передатчики работают. Вся проблема в том, что сигнал туда не поступает.

Заметим что треть радиостанций также не работает".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK