Арктические морозы сковали Средний Запад США

Арктические морозы сковали Средний Запад США


Волна аномальных морозов, которая накрыла Средний Запад США, внесла существенные перебои в работу общественного транспорта и создала риск быстрого обморожения для местных жителей.

Об этом в четверг, 31 января сообщает USA TODAY.

По данным издания, в результате ужасающего холода в регионе погибли уже восемь человек.

Согласно данным телекомпании CNN, температура воздуха на части Среднего Запада США в ближайшее время упадет до -20.. -40, а эпицентр холодного фронта окажется в Чикаго.

Метеоролог телекомпании Дэйв Хеннен назвал надвигающиеся морозы "самым холодным воздухом за целое поколение".

Между тем, некоторые источники отмечают, что самая низкая температура была зафиксирована в городе Понсфорд штата Миннесота, где было зафиксировано минус 66 градусов Цельсия.

Кроме того, в среду во многих американских аэропортах были отменены более 2700 рейсов, включая 1550 в чикагских аэропортах.

Также из-за арктических морозов в Миннесоте, западной части Висконсина и на западе штатов Иллинойс и Айова была приостановлена работа почтовой службы США. Компания Amtrak остановила железнодорожное сообщение с Чикаго.

"Закрыли все государственные учреждения практически. То есть суды не работают, школы не работают. Мэрии не работают. Не ходят, в принципе, сейчас поезда", - рассказал в интервью Business FM житель Чикаго управляющий партнер адвокатского бюро Fedor Kozlov & Associates Федор Козлов.

Власти настоятельно рекомендуют гражданам сократить пребывание на воздухе до минимума, чтобы избежать обморожение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK