Четверо арабов арестованы на границе с ножами и гранатой

Четверо арабов арестованы на границе с ножами и гранатой

В пятницу, 30 августа, израильские солдаты арестовали четырех палестинцев, которые перешли границу с Израилем из Газы, вооруженные гранатой и ножами. По словам ЦАХАЛа, четверо арабов были арестованы вскоре после пересечения границы и доставлены для дальнейшего допроса.

Инцидент произошел вскоре после того, как зажигательный воздушный шар, запущенный из Газы, вызвал пожар в Региональном совете Сдот Ханегев и протестов вдоль границы. В новостях по каналу 13 сообщалось, что около 2000 палестинцев приняли участие в акциях протеста.

Министерство здравоохранения Газы, управляемое ХАМАСом, заявило, что семь палестинцев получили ранения в ходе столкновений с израильскими войсками. В последние недели наблюдается рост насилия в Газе, которой руководит террористическая группа ХАМАС.

Согласно сообщению, опубликованному в пятницу в ливанской газете "Аль-Ахбар", Израиль предложил ХАМАСу экономические уступки и ослабил блокаду Газы в обмен на долгосрочное прекращение огня. В сообщении говорится, что это предложение было сделано представителями египетской разведки во время встречи с высокопоставленными членами ХАМАСа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK