Сирия: таинственный взрыв в штабе "Хизбаллы"

Сирия: таинственный взрыв в штабе "Хизбаллы"

СМИ и социальные сети сирийских мятежников опубликовали фотографии, на которых видны клубы дыма, поднимающиеся из штаб-квартиры “Хизбаллы” в Ябруд, к северу от Дамаска.

Причина взрыва в бастионе “Хизбаллы”, расположенном в горах поблизости от границы с Ливаном, пока не названа. Также не сообщается о пострадавших.

Сирийские государственные СМИ проигнорировали инцидент.

Через день после взрыва “Хизбалла”, однако, признала тот факт, что он произошел. В ее заявлении сообщается о том, что речь идет “о взрыве мин в районе горы Мармар”. Целью взрывов является создание тоннелей для укрытия своих вооружений и боеприпасов “от повторяющихся атак Израиля в этом районе”, сообщает Halab TV.

В то же время местные источники сообщили о том, что в госпиталь в деревне Флита были доставлены с гор несколько раненых бойцов “Хизбаллы”. Приграничная зона является районом традиционной активности “Хизбаллы” – и не только военной. Через этот район идет поток наркотиков, поставляемых организацией в другие страны.

На прошлой неделе сирийские государственные СМИ сообщили о мощных ударах в Тель Аль Хара (провинция Кунейтра). По иранским наблюдательным позициям и базам в этом критически важном районе на границе с Израилем были нанесены ракетные удары.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK