Сирены ракетной тревоги переполошили Тегеран

Сирены ракетной тревоги переполошили Тегеран

В ночь на субботу, 30 января, на западе Тегерана завыли сирены тревоги.

Об этом свидетельствуют видеоролики, обнародованные в сети.

Сирены зазвучали около полуночи. В связи с этим рейс турецких авиалиний не смог приземлиться в аэропорту в нужное время. Источники, с которыми связались журналисты The Jerusalem Post, не смогли выяснить более подробную информацию о произошедшем или об изменении направления полета лайнера.

Уточняется, что самолет компании Turkish Airlines 874 в итоге приземлился в Баку около 1:30 утра по тегеранскому времени после того, как его перенаправили из иранской столицы. Другие турецкие рейсы, запланированные на 2:10 утра и 3:10 утра, перенаправлены, судя по всему, не были.



По некоторым данным, в Тегеране произошли отключения электричества. Когда в сети начали распространять всевозможные слухи о том, что случилось, один из иранских чиновников заявил, что жителей столицы на самом деле переполошила "охранная сигнализация", сработавшая из-за какой-то "технической проблемы".



Судя по кадрам, звук системы оповещения можно было услышать из центральной зоны возле аэропорта. По словам одной из женщин, это продолжалось около 10 минут. Иранские СМИ так и не сообщили о причине, по которой сработала система.

Позже пользователь Асаад Хаана опубликовал кадры со спутников, заявив, что были нанесены авиаудары.

"Авиаудары по районам Шахр Ара и Марздаран на западе Тегерана недалеко от международного аэропорта Тегерана. Поблизости слышны сирены", – написал он.

Сирены воздушной тревоги переполошили Тегеран | Фото:

Официальные лица Ирана продолжают хранить молчание по поводу того, что произошло на самом деле.

Напряженность между Ираном и Израилем продолжает нарастать. Буквально на прошлой неделе генерал КСИР пригрозил разбомбить Тель-Авив и Хайфу.

Тем временем в пятницу возле израильского посольства в Индии взорвалась бомба. Это произошло на фоне угроз Ирана отомстить израильтянам из-за убийства ученого-ядерщика Мохсена Фахризаде, в связи с чем все посольства еврейского государства в мире были приведены в состояние повышенной готовности.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK