ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Британская туристка" – девушка из Бейт-Шемеша

"Британская туристка" – девушка из Бейт-Шемеша

Начиная с утра 29 июля, в социальных сетях распространяются фотографии молодой женщины, которую выдают за британскую туристку, оговорившую 12 израильских подростков в Айин Напа и обвинившую их в групповом изнасиловании. На деле речь идет о молодой израильтянке из Бейт-Шемеш.

12-й канал израильского ТВ взял интервью у девушки, скрывающейся под псевдонимом Лиат. Лиат, несколько похожая на британку, говорит, что она – в тотальном шоке: "Я совершенно шокирована тем, что сделали со мною. Мне все время звонят. Я понятия не имею, кто так хотел мне навредить".

Родственники Лиат вступили в контакт с молодой женщиной, распространяющей фото в сетях. Та написала в ответ: Так это появилось онлайн. Извиняюсь”.  Женщина сообщила, что не знает источника фотографий, и после разговора поспешила удалить фото из Сети – чтобы не попасть под судебный иск.

Родственники заявили: "Она и другие люди, распространявшие эти фотографии совершили серьезный проступок, мы их найдем, и мы их засудим. Они причинили ущерб ее репутации. Вуайяризм доводит людей до сумасшествия, и за это придется платить”.

Лиат подала жалобу в отделение полиции Бейт Шемеш. Оттуда она была передана в штаб-квартиру по борьбе с кибер-преступностью. Свояк Лиат говорит: "Она рыдает и ей стыдно выходить из дому. Только кто-то, кто лично знал ее, мог натворить что-то подобное. Я надеюсь, что полиция сможет найти ответственных за это, чтобы подобные инциденты не повторялись в будущем".

Между тем, друзья родственники и пресса встретили прилетевших с Кипра подростков как героев. По прибытии в международный аэропорт Бен-Гурион подростки заявили, что ни о чем не жалеют. Они откупорили бутылки с шампанским и стали распевать "Ам Исраэль Хай" и "Британка - шлюха!"

Один из подростков - Йона Голуб, был освобожден с первой партией подозреваемых два дня назад. Он пришел в аэропорт, чтобы встретить своих друзей. Голуб в интервью израильским медиа заявил, что намерен подать на британку в суд. Он сказал: "Мы подадим иск за страдания, причиненные клеветой. Я хожу по улицам и люди называют меня насильником. Я жил в одной комнате с двумя парнями, которые были с ней - но меня там не было. Я не знаком с этой девушкой".

Адвокаты группы, Янив Хабари и Нир Яслович также заявили, что намерены подать в суд на британку: "Мы продолжим юридические акции против индивидуума, сделавшего фальшивые заявления - и она заплатит за каждый день и за каждый момент, проведенный ими в тюрьме".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK