Бизнесмен из Хеврона арестован ПА после семинара в Бахрейне

Бизнесмен из Хеврона арестован ПА после семинара в Бахрейне

Силы безопасности Палестинской автономии в пятницу арестовали палестинского бизнесмена, который участвовал в экономическом семинаре под руководством США на прошлой неделе в Бахрейне.

ПА и несколько палестинских фракций призвали палестинцев и арабов бойкотировать семинар под предлогом того, что он является частью плана администрации США по "ликвидации Палестинского дела".

Палестинские источники идентифицировали бизнесмена как Салеха Абу Майалеха из Хеврона. Они сказали, что он был арестован Генеральной разведывательной службой ПА во главе с генералом Маджедом Фараджем.

Ашраф Джабари, другой бизнесмен из Хеврона, который присутствовал на семинаре, сообщает The Jerusalem Post, что Абу Майяле, 49 лет, был арестован около своего дома в Хевроне в пятницу вечером. Он сказал, что он и другие палестинцы, которые присутствовали на семинаре, вернулись домой в четверг вечером.

Джабари сказал, что силы безопасности ПА также провели обыски в домах трех других палестинских бизнесменов в городе в попытке арестовать их.

"Палестинские силы безопасности не нашли их", - сказал Джабари. "Они обыскали их дома и конфисковали камеры видеонаблюдения и документы. Они сообщили семьям бизнесменов, что их разыскивают за участие в бахрейнском семинаре".

Источники в Хевроне сообщили, что сотрудники разведки ПА провели обыск и в доме Ашрафа Ганмена, одного из бизнесменов, посетивших Бахрейн. По словам источников, Ганем покинул свой дом незадолго до прибытия офицеров.

Джабари выразил обеспокоенность по поводу безопасности Абу Майале, больного раком и серьезными проблемами со здоровьем.

Он сказал, что Абу Майяле был одним из 15 палестинских бизнесменов, которые участвовали в семинаре в Манаме, Бахрейн. Другие члены делегации из Восточного Иерусалима и Вифлеема, добавил он.

Джабари, проживающий в контролируемой Израилем части Хеврона, решительно осудил арест Абу Маяле, заявив, что он "обнажил истинное лицо" руководства ПА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK