50 000 детей не смогут купить себе школьные принадлежности

50 000 детей не смогут купить себе школьные принадлежности

Более пятидесяти тысяч израильских школьников начнут учебный год без необходимых принадлежностей, а у одной пятой учащихся нет компьютера или доступа в Интернет. Об этом говорится в новом отчете, сообщает Times of Israel.

Организация Latet, которая предоставляет различные услуги по социальному обеспечению и продовольственной помощи нуждающимся, заявила, что 53 000 детей испытывают недостаток в основных принадлежностях, необходимых для начала учебного года, и ситуация усугубляется онлайн-обучением.

Еще до начала пандемии около 2,3 миллиона израильтян, в том числе один миллион детей, жили за чертой бедности. Также было установлено, что почти пятая часть израильтян, то есть более 1,6 миллиона человек, страдает от отсутствия продовольственной безопасности.

Министр образования Йоав Галлант, министр здравоохранения Юлий Эдельштейн и координатор правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо приняли решение открыть школы в начале сентября.

Ранее на этой неделе Галлант представил новый план по открытию школ, который добавит около 4,2 миллиарда шекелей (1,24 миллиарда долларов) в бюджет образования ежегодно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK