Greenpeace осудил эко-политику Меркель

Greenpeace осудил эко-политику Меркель

Защитники природы из Greenpeace обрушились с критикой на попытку канцлера Германии Ангелы Меркель "заблокировать климатические цели ЕС".

Представители природозащитной организации заявили, что глава ФРГ, вместо того, чтоб способствовать развитию природоохранных процессов в Евросоюзе, пытается заблокировать поставленные конвенцией по климату цели.

"Вместо того, чтобы взять на себя лидерство по защите климата в Европе, отказаться от использования угля и двигателей внутреннего сгорания, она намерена заблокировать климатически цели на уровне ЕС", - передали заявление Greenpeace на DW.

Такая реакция последовала на сделанное канцлером в воскресенье заявление. Когда в совете Евросоюза по климату предложили обязать государства-члены ЕС снизить уровень выбрасываемых отходов на 45% вместо поставленных ранее 40% к 2030 году по сравнению с 1990 годом, Меркель отказалась поддерживать предложение. Согласно ее словам, нецелесообразно назначать новые цели по защите природы, когда страны еще не достигли поставленных ранее.

На данный момент Германии удалось снизить количество выбрасываемых в атмосферу отходов на 28%, к 2050 году планируется свести их количество к предельному минимуму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK