Италия запретила похороны

Италия запретила похороны

По чрезвычайному нацзакону в Италии было запрещены гражданские и религиозные церемонии, включая похороны из-за COVID-19. Власти ввели ограничения в отношении мероприятий, чтобы попытаться остановить распространение болезни.

Похоронные собрания не разрешены, но чиновники дали добро священникам молиться на похоронах, только вот не все родственники погибших могут присутствовать.

На сегодняшний день в Италии зарегистрировано более 74 000 подтвержденных случаев коронавируса и более 7500 случаев смерти - это самый высокий показатель среди всех стран мира.

Зараженные коронавирусом в Италии и других странах вынуждены проводить свои последние дни в одиночестве в изоляции. Из-за высокого риска членам семьи и близким друзьям не разрешается приближаться к ним. И приказы об изоляции действуют даже после смерти пациента, пишет CBS.

Гробовщикам приказано хоронить в закрытом гробе, чтобы избежать заражения. Родственники не могут привести в порядок своего члена семьи, который отправился на небеса.

Во многих похоронных бюро весь персонал находится под карантином - никто не застрахован от вируса.

В церквях Бергамо накапливались гробы, потому что местные кладбища переполнены, а военные были привлечены для перевозки гробов в другие города.

Агентство гражданской защиты страны сообщает, что число новых случаев заражения снижается уже четвертый день подряд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK