Иран отреагировал на удар США по Сирии, припомнив об Израиле

Иран отреагировал на удар США по Сирии, припомнив об Израиле

Авиаудар, нанесенный Соединенными Штатами Америки по целям проиранских боевиков в Сирии, был агрессивным шагом и нарушением международного права.

Такое заявление сделал официальный представитель министерства иностранных дел Исламской Республики Саид Хатибзаде.

"Официальный представитель МИД Ирана решительно осудил незаконное и агрессивное нападение американских сил в восточной части Сирии, которое является нарушением международного права", — сказано в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства.

Хатибзаде подчеркнул, что США нанесли этот удар "в продолжение постоянной агрессии Израиля". Более того, он считает, что атака американцев стала нарушением суверенитета и территориальной целостности Сирии.

Байден тем временем, отвечая на вопрос журналистов, рассказал, какой хотел послать сигнал Ирану прошедшей атакой. "Вы не сможете действовать безнаказанно. Будьте осторожны", – лаконично сказал глава Белого Дома.

Накануне в Пентагоне раскрыли детали операции, проведенной в Сирии. По словам пресс-секретаря минобороны США Джона Кирби, ударом были уничтожены девять объектов, а частично разрушены два.

"Два F-15 сбросили семь высокоточных снарядов, полностью уничтожив девять объектов и частично разрушив два, лишив их возможности функционировать. У нас есть предварительные детали по пострадавшим, но я не смогу обсуждать это в настоящее время, поскольку мы еще проводим оценку операции", – сообщил Кирби.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK