Атака на аргентинского раввина могла быть связана с браком

Атака на аргентинского раввина могла быть связана с браком

Главный раввин Аргентины Габриэль Давидович, который подвергся атаке со стороны неизвестных злоумышленников, выразил сомнения, в том, что это было антисемитским нападением.

Об этом в среду, 27 февраля сообщает The Times of Israel.

"Это могло быть ограбление или политическая проблема ... Я не знаю, было ли это антисемитским нападением", - сказал 62-летний раввин из больницы во вторник в интервью Clarin, крупнейшему изданию Аргентины.

Сын Давидовича также поставил под сомнение ненависть к евреям, стоящую за нападением.

"Они не сказали, что это антисемитизм, они просто сказали, что он раввин еврейской общины, поэтому у него должно быть много денег, и они его сильно избили", - сказал Арье Давидович израильскому новостному веб-сайту Walla, добавив, что отец "очень медленно поправляется".

Давидович был госпитализирован с серьезными травмами, включая девять сломанных ребер и проколотое легкое, после того как банда преступников ворвалась в его квартиру примерно в 2 часа ночи в понедельник. Неизвестные похитил деньги и ценные вещи.

Аргентинская полиция начала расследование нападения, и, как сообщается, следователи пришли к выводу, что на раввина была нанесена преднамеренный удар.

Следователи изучают возможность того, что нападение было актом мести за брак, расторгнутый раввином несколькими годами ранее, сообщает La Nacion.

На новостном сайте Kikar Hashabbat на иврите сообщалось, что Давидовичу угрожали смертью в связи с аннулированием брака.

Стоит отметить, что нападение последовало за вандализмом девяти надгробий на еврейском кладбище в провинции Сан-Луис на выходных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK