Италия: врач убивал пациентов с COVID-19 ради свободных коек

Италия: врач убивал пациентов с COVID-19 ради свободных коек

В Италии предъявили обвинения врачу, который убивал пациентов с COVID-19, чтобы освободить места в больнице. Об этом сообщает Аруц Шева.

Отмечается, что обвиняемый - 47-летний Карло Моска из Ломбардии, предположительно совершал убийства в марте, в разгар вспышки коронавируса в Италии.

Мужчина был арестован после того, как медсестры больницы начали обсуждать в WhatsApp, что "сумасшедший Моска убивал пациентов, чтобы освободить кровати".

В обвинительном заключении утверждается, что мужчина вводил ряду пациентов очень большое количество анестетика, а после их смерти изменял детали в документах, чтобы скрыть свои действия.

Моска в настоящее время находится под домашним арестом и отрицает выдвинутые против него обвинения, называя их "безосновательными". Однако следователи заявили, что он пытался убедить медсестер в отделении коронавируса "согласовать прикрытие и предоставить ложные показания".

Одна из медсестер сказала, что он потребовал, чтобы персонал покинул палату пациентов, когда он делал пациентам инъекции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK