История могилы с надписью “Биби”

История могилы с надписью “Биби”

Вчера вечером в социальных сетях появилось видео с изображением могилы с надписью “Биби”, которое вызвало большой ажиотаж. Обвинили левых, утверждая, что они перешли красную черту. В разговоре с "Хай балайла" генеральный директор хевра кадиша Петах-Тиквы раскрывает правду о могиле.

“Вчера вечером в социальных сетях было распространено видео, на котором запечатлена могила с надписью “Биби”. Я иду на пурпурное кладбище в Петах-Тикве, и вы увидите, какая гробница была сделана здесь для Биби".

Как сообщает "Мако", это вызвало большой резонанс в социальных сетях, когда обвинили левых. Но оказалось, что такая же могила была куплена много лет назад человеком, который просто хочет, чтобы его похоронили рядом с возлюбленной.

“Здесь похоронена женщина. Она умерла в 1983 году, и один из членов ее семьи купил соседнюю могилу, - пояснил Иегуда Порат, генеральный директор хевра кадиша в Петах-Тикве. - Это могила, купленная несколько десятилетий назад. Человек не провокатор, он нормальный человек из приличной и очень хорошей семьи”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK