Зараженные COVID-19 норки "восстали из мертвых" в Дании

Зараженные COVID-19 норки "восстали из мертвых" в Дании

В Дании на месте захоронения зараженных коронавирусом норок стали появляться их тушки, сообщает The Guardian. "Восставшие из мертвых" животные успели сильно напугать местных жителей.

"По мере разложения тел могут образовываться газы, ​​- заявил Томас Кристенсен, официальный представитель национальной полиции". - "Это заставляет все немного расширяться. Таким образом, в худшем случае норку выталкивает из земли".

Полиция региона, где были похоронены несколько тысяч норок на военном полигоне, пыталась противостоять жуткому явлению. Животные захоронены на глубине 1 метр и, возможно, слишком близко к озерам и подземным водным запасам.

"Похоже, что никто на самом деле не знает последствий этого, - сообщила Сьюзан Мюнстер из датского управления водного хозяйства". - "Должна признаться, меня это беспокоит".

По её словам, по крайней мере, два местных мэра потребовали, чтобы животных выкопали и сожгли. Фотографии и видео с появляющимися телами вызвали шум в социальных сетях Дании.

Министерство окружающей среды заявило, что это явление было "временной проблемой, связанной с процессом разложения". Оно добавило, что территория будет контролироваться 24 часа в сутки, пока не будет возведен забор.

Дания, крупнейший в мире экспортер норкового меха, объявила в начале ноября, что убьет более 15 миллионов норок в стране после обнаружения мутировавшей версии коронавируса на ферме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK