Агент ШАБАК и менеджер El Al ввозили в Израиль кокаин

Агент ШАБАК и менеджер El Al ввозили в Израиль кокаин

Разрешена к публикации информация о вскрытии масштабной сети по контрабанде в Израиль больших партий кокаина.

По делу арестованы четыре человека, в том числе, высокопоставленный менеджер компании El Al и бывший агент ШАБАКа и Моссада.

Центральной фигурой в деле называют Шалома Бано, бывшего агента ШАБАКа. Он разрабатывал и организовывал сложные схемы по контрабанде кокаина в Израиль.

Адвокат Бано заявил: “Мои руки связаны, а мой рот заткнут. Я боюсь за его безопасность. Он - подполковник резерва, он служил в Моссаде и ШАБАке, он делал все для защиты страны. Он заканчивает писать четвертую книгу. Полиция делает все, чтобы его сломать”.

Другой подозреваемый - 25-летний работник департамента безопасности El Al Рами Йогев. Он занимал пост главы отдела развития мер безопасности. Его адвокат, Эрез Абуав говорит, что клиента арестовали на рабочем месте. Нив  его офисе, ни дома полиция не нашла никаких улик.

Судья суда Ришон Ле Циона Гай Авнон заявил, что речь идет “о гигантской схеме по ввозу наркотиков”. Судья заявил, что внимательно изучил материал следствия и нашел в нем достаточно оснований для санкции на арест.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK