Серебренников - глава преступной группы, - вердикт суда

Серебренников - глава преступной группы, - вердикт суда

Сегодня, 26 июня, в Мещанском суде огласят приговоры режиссеру Кириллу Серебренникову и другим фигурантам дела "Седьмой студии". Обвиняемый Алексей Малобродский приехал на заключительное заседание с вещами. Прокурор запросил для него 5 лет колонии.

Актриса и ведущая Екатерина Варнава, репер Оксимирон приехали поддержать Серебренникова.

Серебренникову обвинение запросило 6 лет колонии, ему вменяют хищении бюджетных средств в особо крупном. Кроме того, проктор просит суд вынести решение, запрещающее режиссеру занимать должности, связанные с административно-хозяйственной и организационно-распорядительной деятельностью в учреждениях культуры 3 года. И штраф в 800 тысяч рублей.

Серебренников на оглашение приговора пришел без вещей. Зайдя в суд, он поприветствовал публику взмахом руки. В ответ он услышал громкие аплодисменты.

Во время оглашения приговора режиссеру Кириллу Серебренникову суд назвал его руководителем преступной группы, расхитившей государственные деньги.

Судья Олеся Менделеева отметила, что Серебренников осуществлял "общее руководство всех членов группы и принял меры по сокрытию хищений".

Эта группа отмечалась "устойчивостью, организованностью, стабильностью состава участников". В ней наблюдалось четкое распределение ролей при совершении преступления.

Отмечается также, что члены этой группы пытались обогатиться, обманывая сотрудников Министерства культуры РФ.

В частности, бывшая сотрудница ведомства Софья Апфельбаум не знала о преступном умысле режиссера.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK