В Иерусалиме обнаружили "раввина-миссионера" | Фото: AFP

В Иерусалиме обнаружили "раввина-миссионера"

Ультраортодоксальную общину Иерусалима в районе Гива Царфатит потрясло неординарное событие.

Известный член общины был объявлен христианским миссионером.

Некоммерческая организация “Бейнейну”, занимающаяся наблюдением и расследованием деятельности миссионеров в Израиле, заявила в это воскресение о том, что расследует дело одного тайного миссионера. Расследование ведется уже много лет, но предать дело огласке решили сейчас, потому что “подследственный” стал предпринимать попытки обращать в свою веру детей.

Религиозные СМИ сообщают, что человек выдавал себя за раввина, более того, за коэна. Расследование обнаружило, что семья подозреваемого во время пребывания в США подделала документы и переехала в Израиль, воспользовавшись Законом о возвращении.

Все стало слишком явным, когда недавно скончалась от рака жена подозреваемого. Перед смертью женщина рассказала знакомым странные вещи, которые не имели ничего общего с еврейской жизнью. Позже обнаружилось, что отец “миссионера” был похоронен в США на нееврейском кладбище. И все бы ничего, но некролог определил его как члена меннонитской церкви дружбы.

“Бейнейну” обнаружила также в сети видеозаписи, где подозреваемый 7-8 лет назад выступал перед людьми, называя Иисуса Мессией. Сам “миссионер” это отрицает, говорит, что родился евреем, был период заблуждения, но “он раскаялся”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK