Вместо Pfizer физраствор... Халатность медиков в Германии

Вместо Pfizer физраствор... Халатность медиков в Германии

В одной из больниц в Нижней Саксонии несколько человек из-за халатности медперсонала вместо вакцины от COVID-19 получили укол обычного физраствора, сообщили в региональном ведомстве по вопросам здравоохранения.

Сообщается, что сотрудница прививочного центра подменила вакцину физраствором в нескольких инъекциях, после чего шесть человек получили "пустую" прививку. О происшествии стало известно после того, как медсестра созналась в содеянном коллеге. В ходе разбирательства женщина пояснила, что случайно разбила одну ампулу с вакциной и, боясь наказания, заполнила несколько шприцев физраствором. Полиция начала расследование инцидента, по итогам которого будет принято решение о судьбе медсестры, пишет Abs-cbn.

Местные профильные власти заявили, что "пустые" уколы никак не навредили здоровью пришедших на вакцинацию граждан. Однако теперь все 200 человек, кому делали прививку 21 апреля, должны будут сдать тесты на антитела, чтобы установить возможных неучтенных пострадавших от халатности медика.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK