Бедуинские контрабандисты угрожают ЦАХАЛу | Фото: AFP

Бедуинские контрабандисты угрожают ЦАХАЛу

Недавнее столкновение ЦАХАЛ с контрабандистами наркотиков на израильско-египетской границе закончилось гибелью троих подозреваемых. Наркоторговцы в ярости, они открыто угрожают ЦАХАЛ стрелять на поражение.

“У нас достаточно оружия, чтобы свести счеты с солдатами и полицейскими, которые убивали наших друзей, как если бы они были мухами. Они убили их, и мы отомстим. Скоро будет великая месть. Мы решили больше не молчать. У нас есть форма ЦАХАЛ и штурмовые джипы, которые мы украли с баз на юге, и наша месть будет очень болезненной, “- заявил порталу "Мако" один из членов банды.

Кроме того, у контрабандистов также есть радиоприемники и приборы ночного видения, которые были украдены во время тренировок подразделений ЦАХАЛ в Негеве. Боеприпасы они покупают напрямую - у солдат. Также в распоряжении бандитов взрывные устройства и ракеты.

“Ну, взяли бы товар. Зачем убивать? Теперь будет кровь за кровь”.

По информации полученной "Мако", контрабандисты недавно смогли вооружиться дронами. Переправляясь через границу, они проверяют нет ли где рядом военных. А теперь бандиты намерены использовать дроны для сброса взрывных устройств, чтобы отвести солдат от забора безопасности.

С другой стороны, ЦАХАЛ и полиция готовы к любому сценарию, а для израильских сил безопасности контрабандист - террорист во всех смыслах.

“Мы не можем знать, кто занимается контрабандой, а кто террорист, поэтому не ждите, что вам разрешат свободно провозить наркотики. Инструкции ясны, солдаты стреляют в любого, кто приближается к забору или пересекает его”, - объясняет высокопоставленный полицейский.

“За последние годы 15 контрабандистов были убиты и десятки контрабандистов получили ранения в результате огня со стороны сил безопасности. В некоторых случаях нашим людям угрожает реальная опасность смерти, поэтому любому, кто будет атаковать или преследовать нас, мы ответим огнем”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK