В Израиле в срочном порядке запретили продажу морепродуктов

В Израиле в срочном порядке запретили продажу морепродуктов

Министерство здравоохранения Израиля издало постановление о запрете продажи всех морепродуктов, выловленных в Средиземном море на фоне масштабного разлива нефти на прошлой неделе.

В соответствии с директивой, распространение и продажа какой-либо рыбной продукции из Средиземного моря запрещены "до дальнейшего уведомления". Запрет распространяется только на "морских животных, вылавливаемых у Средиземноморских берегов Израиля".

Представитель министерства сообщил, что "хотя до сих пор нет доказательств какой-либо опасности, связанной с потреблением рыбы, из соображений осторожности некоторые образцы были отправлены в лабораторию министерства сельского хозяйства для анализа, чтобы исключить любое присутствие токсичных частиц".

Результаты лабораторных анализов ожидаются в начале следующей недели.

Однако Иди Израилович, владелец одного из самых популярных рыбных ресторанов страны заявил, что запрет "по сути касается рыбной ловли, а не продажи рыбы". "Большая часть того, что подают в наши дни, привозят из Европы, Африки, Шри-Ланки и, конечно же, Египта. Я не знаю ни одного запрета на импорт из Египта или Турции", - пояснил он.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK