Израиль: шесть случаев заражения новым штаммом коронавируса

Израиль: шесть случаев заражения новым штаммом коронавируса

В Израиле официально подтвердили шесть случаев заражения новым штаммом коронавируса, который был впервые обнаружен в Великобритании. Об этом заявил генеральный директор министерства здравоохранения Хези Леви в пятницу, 25 декабря.

Чиновник отметил, что на данный момент сотни образцов проходят генетическое картирование мутировавшего штамма. По его словам, в скором времени, будет подтверждено больше случаев заражение новой мутацией COVID-19.

Леви добавил, что мутировавший штамм распространяется намного быстрее и повышает уровень инфицирования, но не делает болезнь более смертоносной.

Одним из шести подтвержденных случаев стала женщина, которая недавно вернулась из Великобритании и находилась на самоизоляции дома. Отмечается, что она прибыла в Израиль до введения новых карантинных ограничений.

Три других пациента также недавно вернулись из Великобритании и остановились в "коронавирусных" отелях. У женщины из Бней-Брака, которая не выезжала за границу, также был диагностирован этот вариант коронавируса, сообщил в четверг новостной сайт Ynet.

В четверг 13-й канал новостей сообщил, что министерство здравоохранения превратит свою основную лабораторию в центр генетического картирования мутировавших штаммов коронавируса. Сеть сообщила, что министерство закупает из-за границы специальный аппарат за 10 миллионов шекелей.

Кроме того, по состоянию на ночь в среду в Израиле было проведено 700 тестов на мутировавший штамм.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK