Инцидент с жителями Ицхара: травмирован боец МАГАВ

Инцидент с жителями Ицхара: травмирован боец МАГАВ

Боец МАГАВ получил легкие травмы в результате наезда, совершенного жителем незаконного форпоста Куми Ури в районе поселения Ицхар в Самарии.

Об этом сообщает пресс-служба пограничной полиции.

Два местных жителя были задержаны по подозрению в нанесении телесных повреждений бойцу МАГАВ. Правоохранители дали подъезжающей к ним ночью машине сигнал остановиться, но водитель проигнорировал требование. Он попытался объехать преградивших дорогу бойцов, наехав на ногу одного из них.

Правоохранитель получил легкие травмы. Ему оказали помощь на месте. При попытке задержания нарушитель оказал сопротивление и был ударен по лицу.



По данным израильских СМИ, местный житель, в свою очередь, заявил, что возвращался ночью домой, когда увидел, что бойцы МАГАВ преградили ему дорогу. Одна из полицейских машин якобы врезалась в его авто. Он также утверждает, что вышел осмотреть повреждения, когда правоохранители на него напали.



Как сообщили в ведомстве, после ареста десятки людей в масках начали блокировать дорогу булыжниками и транспортными средствами, чтобы бойцы МАГАВ не смогли вывезти задержанных из района и доставить их в полицейский участок для допроса. Вторым арестованным оказался еще один местный житель, заблокировавший полицейское авто, в котором находился первый подозреваемый.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK