Сбой в системе минздрава: решение по карантину под угрозой

Сбой в системе минздрава: решение по карантину под угрозой

Публикация отчета министерства здравоохранения Израиля об эпидемиологической ситуации в стране была отложена из-за технического сбоя.

Об этом в воскресенье, в 08:36 утра, сообщила пресс-служба минздрава.

"Из-за технического сбоя отчет сегодня утром будет отложен. Мы работаем над решением проблемы, будем держать вас в курсе", – сообщили в ведомстве.

Однако с тех пор и вплоть до момента написания данного материала, статистика по заболеваемости коронавирусом так и не была обнародована. Последний отчет был представлен накануне, в 21:57.

По словам представителя ведомства, сбой произошел в работе компьютера, вероятно, из-за перехода на зимнее время. Остается непонятным, сколько времени понадобится на устранение проблемы, которая может повлиять на итог встречи кабинета коронавируса, где обсуждается возможность ослабления ограничений. Решение зависит от обновленных данных по зараженным.

По обновленной информации, причиной сбоя стал компьютерный баг в американской компании NetApp, предоставляющей услуги виртуальных серверов многим крупным компаниям по всему миру.

В публикации на сайте Haaretz сообщалось, что пострадали на самом деле многие учреждения в Израиле, включая университеты и частные компании.

По разным данным, организации испытывали трудности при обмене данными между компьютерами, из-за которых сотрудники не могли в течение долгого времени подключаться к серверам учреждений и работать удаленно.

Как известно, кабинет коронавируса сегодня обсуждает вопрос о постепенном возобновлении занятий в младших классах, а также о снятии ограничений в сфере торговли и оказания услуг.

Накануне ночью группа министров правительства разработала план, согласно которому на первом этапе будет разрешено открытие парикмахерских, салонов красоты, некоторых магазинов, получение ранее заказанных товаров. 1-2 классы будут разделены на капсулы, каждая из них будет учиться по три дня в неделю.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK