Израиль сорвал масштабный террористический удар

Израиль сорвал масштабный террористический удар

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление о том, что минувшей ночью были атакованы иранские цели в районе Дамаска.

Целью атаки было предотвращение применения “дронов-смертников” против целей на территории Израиля.

Пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление, в котором говорится: “Осуществлена атака против иранских Сил Аль-Кудс и шиитских милиций, готовивших в последние дни  террористические удары с сирийской территории. Предотвращен масштабный теракт с применением заминированных дронов”. Сирийское государственное ТВ заявило, что ПВО страны “перехватили несколько ракет врага”.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, прибывший на базу ЦАХАЛа Кирия в Тель-Авиве заявил: “Речь идет о большом оперативном усилии, нами предотвращена атака Сил Аль-Кудс и шиитских милиций. Я повторяю: у Ирана нет иммунитета нигде. Наши силы противодействуют иранской агрессии. Я готов к любым сценариям. Мы продолжим решительно работать против Ирана и его сателлитов, ради обеспечения безопасности Израиля”.

Пресс-представитель ЦАХАЛа Йонатан Конрикус заявил, что что Израиль несколько месяцев наблюдал за иранской активностью в этом направлении, и атаки минувшей ночью предотвратили “продвинутую попытку” Ирана осуществить ранее разработанный план.

Следует напомнить, что серия израильских ударов на севере Сирии и в Хомсе несколько недель назад, в результате которых были уничтожены склады с высокоточными ракетами привела к панике в руководстве Оси Сопротивления, осознавшего, что его планы известны Израилю. Подробнее об этом можно прочитать в материале "Иран расследует утечку, повлекшую мощную израильскую атаку в Сирии".

Кониркус сообщил о том, что “атаковано несколько террористических целей и военных объектов, принадлежащих Силам Аль-Кудс и шиитским милициям”.

На видео, опубликованных в социальных сетях видна серия мощных повторных взрывов - признак того, что взрываются боеприпасы.



Конрикус заявил: “Это был значительный план с значительным возможностями . Его разрабатывали несколько месяцев.  речь не идет о какой-то инициативе на низшем уровне. План исходил от верхушки Сил Аль-Кудс. Этот план был масштабным и эти дроны-камикадзе располагали возможностью нанесения болезненных ударов”.

ЦАХАЛ заявил о нанесении ударов по Сирии через считанные минуты после того, как о них сообщило сирийское государственное ТВ. Агентство  SANA заявило, что “большинство вражеских израильских ракет были уничтожены до того, как они достигли целей”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK