В Бней-Браке согласовали план предотвращения "анархии"

В Бней-Браке согласовали план предотвращения "анархии"

Мэр Бней-Брака Авраам Рубинштейн и заместитель главы полиции Израиля согласовали план по восстановлению спокойствия в городе.

Они обсудили этот вопрос в понедельник, 25 января, на фоне массовых беспорядков.

"Мы определенно не позволим маргинальным группировкам запятнать город и нанести вред нашей жизни", – подчеркнул Рубинштейн.

В ходе встречи было решено предотвратить "анархию", но восстановить спокойствие "умеренными действиями".

Напомним: в Бней-Браке продолжились массовые беспорядки, или, по версии их участников "протесты против полицейского насилия". После чрезвычайного заседания в муниципалитете минувшей ночью мэр города Авраам Рубинштейн и его заместитель Ханох Зайберт были атакованы "молодыми людьми" на улице Хашомер.

В мэра полетели яйца, бутылки с зажигательной смесью и камни. Охрана мэра применила против нападавших баллончики со слезоточивым газом. Рубинштейна и Зайберта с большим трудом эвакуировали.

Рубинштейн заявил на заседании представителей муниципалитета Бней-Брака и депутатов Кнессета, что полиция несет ответственность "за ту катастрофу, которая происходит в городе уже на протяжении нескольких дней". Он обвинил правоохранителей в "провокационной активности" и "коллективном наказании" жителей города.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK