Новый штамм COVID: в Израиле зафиксировано четыре случая

Новый штамм COVID: в Израиле зафиксировано четыре случая

В Израиле зафиксировано уже четыре случая заражения новым штаммом коронавируса COVID-19, изначально появившегося в Великобритании.

Такое заявление в среду, 23 декабря, сделал министр здравоохранения Юли Эдельштейн.

В трех случаях новый штамм выявлен у граждан, которые недавно вернулись из Англии и остановились в "отелях коронавируса". Министерство здравоохранения пытается выяснить, где был инфицирован четвертый пациент.

Ранее об обнаружении "британского" штамма коронавируса в Израиле рассказали в Службе тыла. Как считается, новая мутация является более заразной, но не более смертельной.

На фоне тревожной ситуации министерство здравоохранения представило кабинету коронавируса на утверждение новый план по сдерживанию опасного заболевания. В частности, минздрав предлагает ввести общенациональный карантин на три недели.

Представители ведомства требуют закрыть всю торговлю, любые бизнесы, представляющие фронтальные услуги клиентам, включая парикмахерские. Также предлагается отменить занятия в учебных заведениях по всей стране.

Кроме того, минздрав требует введения ограничений на свободу передвижения и запрет отходить от своего дома более чем на тысячу метров.

Как ожидается, министры Кахоль Лаван поддержат введение локдауна при условии, что бизнесу будет "предоставлена разумная отсрочка" до начала карантина, и система образования окажется открытой.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK